«Камаз-мастер» будет рекомендовать проводить этап чемпионата России по ралли-рейдам в КБР

Спорт

Описание© Асият Гериева/ТАСС

НАЛЬЧИК, 16 сентября. /ТАСС/. Руководство гоночной команды "Камаз-мастер" будет рекомендовать проводить этап чемпионата России по ралли-рейдам в Кабардино-Балкарии (КБР). Об этом сообщил журналистам руководитель команды Владимир Чагин.

Первый тренировочный сбор "Камаз-мастер" в 2020 году состоялся в Кабардино-Балкарии 14-16 сентября. Команда проехала по высокогорным дорогам Черекского, Эльбрусского, Чегемского и Зольского районов республики.

"Тот формат, который у нас на сборах прошел, — отлично. Здесь нужно делать соревнования по ралли-рейдам, — сказал Чагин. — Я, когда вернусь в Москву, буду встречаться с руководством Российской автомобильной федерации и буду настойчиво рекомендовать провести здесь этап чемпионата России. В следующем или в 2022 году, не знаю, но нужно осваивать Кавказ и радовать людей этой прекрасной природой, этими дорогами, которые стремительно поднимают мастерство наших пилотов".

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков добавил, что республика готова оказать помощь в организации и проведении соревнований. "Мы готовы оказать все содействие для того, чтобы этап по ралли-рейдам у нас состоялся, на начальном этапе российского уровня, а дальше выйдем на международные соревнования", — сказал Коков.

В Нальчике в среду у жителей региона была возможность пообщаться с командой "Камаз-мастер". На одной из центральных площадей столицы КБР была организована встреча, где горожане увидели гоночные машины и лично пообщались с пилотами. Команду поблагодарил глава региона Казбек Коков.

Оцените статью
Новостной портал Kulick
Добавить комментарий