Экипаж россиянина Николаева победил на 11-м этапе ралли «Дакар»

Спорт

ОписаниеЭкипаж Эдуарда Николаева© EPA-EFE/YOAN VALATЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 13 декабря. Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды "Камаз-мастер" одержал победу на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 346 км. Экипаж Николаева преодолел дистанцию за 3 часа 54 минуты и 45 секунд. Вторым финишировал экипаж под руководством Андрея Каргинова (+15 секунд), тройку лучших замкнул экипаж Дмитрия Сотникова (+2 минуты). Экипаж под управлением Антона Шибалова стал пятым (+22.23).

В общем зачете лидирует Сотников (39:54.53), за ним идут Николаев (+8.18), Шибалов (+1:04.50) и Каргинов (+1:47.34).

В зачете багги класса Т3 этап выиграл американец Сет Кинтеро (3:57.53), вторым стал швед Себастьян Эрикссон (+15.18), россиянин Павел Лебедев пришел к финишу третьим (+18.07). Зачет возглавляет чилиец Франсиско Лопес Контардо (44:11.34), Лебедев занимает четвертое место (+4:43.10).

В зачете автомобилей победу одержал испанец Карлос Сайнс (3:29.32). Россиянин Денис Кротов занял 15-е место (+18.27), его соотечественник Владимир Васильев — 18-е (+18.55). В общем зачете лидирует катарец Насер Аль-Аттия (36:49.51), Васильев занимает седьмое место (+2:01.49), Кротов — 28-е (+8:10.12).

Заключительный этап пройдет 14 января, длина спецучастка составит 164 км.

В новость внесены изменения в 23:26 мск — добавлены результаты в других категориях и общий зачет.