G-Drive Racing осталась без очков в Монце, Терещенко — восьмой

Мир авто

Команда United Autosports в составе экипажа № 22 (Филипе Альбукерке и Филип Хэнсон) одержала победу в гонке четвертого этапа Европейской серии Ле-Ман — «4 часа Монцы». Третий успех кряду принес досрочный титул португальцу и британцу.

Вторую ступень пьедестала занял еще один экипаж United Autosports, а замкнули тройку лучших пилоты DragonSpeed USA.

4 очка за восьмое место набрал Константин Терещенко вместе с напарниками по команде Duqueine Engineering. Еще один российский гонщик Матевос Исаакян, выступающий за Inter Europol Competition, стал 13-м.

Пилоты G-Drive Racing Роман Русинов, Миккель Йенсен и вернувшийся за руль российского прототипа Ник де Врис сошли с дистанции.

Последний этап сезона-2020 ЕСЛМ пройдет в Португалии 1 ноября.

Европейская серия Ле-Ман. 4 этап

«4 часа Монцы». LMP2

1. United Autosports (№ 22) — 135 кругов

2. United Autosports (№ 32) + 3,057

3. DragonSpeed USA + 55,382

8. Duqueine Engineering (Константин Терещенко, Тристан Гомменди, Джонатан Хирши) + 1.36,349

13. Inter Europol Competition (Матевос Исаакян, Рене Биндер, Якуб Смичевский) + 3 круга